Богородские футболисты приняли участие в молебне по окончании успешного сезона

18:40, 14 ноября 2016

Текст Виктории Сосновских

13 ноября в деревне Кожевенное Богородского района Нижегородской области после Божественной литургии в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского его настоятель, помощник благочинного Богородского округа Нижегородской епархии по работе с молодежью иерей Анастасий Сухомлин совершил благодарственный молебен ко Господу для богородской футбольной команды «Спартак».

С мая по октябрь команда принимала участие в чемпионате области среди команд высшей лиги, где заняла первое место. Кроме того, «Спартак» стал обладателем суперкубка области. В начале сезона руководители и игроки команды приняли участие в молебне на начало благого дела. И вот спустя полгода футболисты, завоевавшие главные трофеи сезона, поблагодарили Господа за помощь, которую они чувствовали на протяжении всего турнира.

В благодарственном молебне приняли участие игроки и наставники «Спартака» — президент футбольного клуба Константин Девнин, тренеры Владимир Ананьев, Александр и Николай Котовы.

По окончании богослужения иерей Анастасий Сухомлин поздравил футболистов с победой и отметил, как важно для верующего человека начинать дело с молитвы и не забывать поблагодарить Господа за Его благодеяния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.