В Молитовском благочинии отпраздновали День России и День города

14:07, 13 июня 2016

Текст Молитовского благочиния

12 июня на приходе Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода для прихожан Молитовского благочиния была организована обширная программа для воспитанников воскресных школ благочиния и их родителей, посвященная празднованию Дня России и Дня города. На мероприятии присутствовал благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.

В помещении воскресной школы ребята с родителями и педагогами посмотрели два фильма из цикла «Православный мир России».  Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» презентовала фильм собственного производства, в котором ребята в стихотворной форме рассказали обо всех башнях Нижегородского кремля. За чаепитием со сладостями прошло оживленное обсуждение просмотренных фильмов.

Для детей провели мастер-класс по производству декоративной подставки из картона, а в помещении праздничной трапезной для взрослых состоялся кинолекторий «Православный Нижний Новгород, 795 лет», который сопровождался дружным чаепитием.

Куратор благочиния по культурно-просветительской деятельности Надежда Терехова рассказала о святынях Нижегородской земли и продемонстрировала красочную презентацию. В завершение кинолектория прихожане посмотрели короткое видео о храмах Нижнего Новгорода и фильм «Башни кремля».

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.