В Нижнем Новгороде состоялся четвертьфинал епархиального интеллектуального конкурса «Скимен»

12:53, 29 ноября 2016

Текст Антона Будникова

26 ноября в православном просветительском центре «Свято-Никольский» Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода состоялся четвертьфинал интеллектуального конкурса «Скимен» среди православных молодежных объединений на тему «История Русской Православной Церкви и государства Российского: 1917-2017».

Четвертьфинал конкурса затрагивал вопросы по периоду с 1917 по 1939 годы.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия уже в четвертый раз данное мероприятие организовал Автозаводский молодежный православный центр при поддержке отдела Нижегородской епархии по делам молодежи.

В мероприятии приняли участие восемь команд: из Нагорного (две), Борского, Канавинского, Молитовского, Воскресенского, Приокского и Автозаводского благочиний.

В жюри конкурса вошли руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин и секретарь Автозаводского благочиния Татьяна Елпатова.

Игра проходила в несколько этапов: первый тур – закрытые вопросы, второй тур – видеовопросы, третий тур – открытые вопросы, четвертый тур – видеовопросы и в завершение – главный вопрос.

Вопросы конкурса были составлены специалистами епархиального отдела образования и катехизации Русланом Бирюковым и Антоном Будниковым.

По итогам конкурса в полуфинал прошли команды из Молитовского, Канавинского, Нагорного, Борского и Автозаводского благочиний.

Полуфинал планируется провести в феврале. Вопросы будут затрагивать период с 1939 по 1970 годы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.