В преддверии чемпионата мира по футболу в классической гимназии города Семенова состоялся чемпионат гимназии по футболу

11:41, 26 мая 2006

В преддверии чемпионата мира по футболу в Классической гимназии города Семенова состоялся чемпионат гимназии по футболу.
В финальную часть вышли третий и четвертый классы. Упорнейшая борьба завершилась со cчетом 9:10 (по пенальти). Чемпионами гимназии стали четвероклассники.

25 мая в Семенове прошла товарищеская встреча между командой педагогов и сборной командой гимназистов.

По результатам чемпионата была собрана команда гимназии по футболу, которая сыграла со сборной педагогов. В первом тайме учителя уверенно вели со счетом 6:2, а во втором гимназисты исправили ситуацию. В результате встречи, которую в гимназии окрестили «матчем века», победили учащиеся со счетом 6:9.

По мнению завуча Семеновской гимназии Дмитрия Боршнякова, футбол очень важен в развитии детей. «Это игра команды, победить можно только всем вместе. Развитие взаимопомощи, быстрой реакции в решении коллективных задач – всему этому учит эта игра», – отметил завуч.

«Чемпионат, прошедший в гимназии, заметно увеличил престиж футбола среди учащихся. У нас были дети, которые ходили на секцию футбола, теперь, думаю, их станет больше», – сказал Дмитрий Боршняков.

Семеновская гимназия во многом перенимает передовой опыт Классической гимназии при Греко-Латинском кабинете (г. Москва), в которой футбол для гимназистов стал самым любимым видом спорта. Особый вклад в дело физического развития гимназистов внес благотворительный фонд «Вольное Дело».

В прошлом году благодаря фонду «Вольное Дело» был произведен капитальный ремонт помещения, переданного гимназии. В новом корпусе были оборудованы спортивный и хореографический залы, закуплен спортинвентарь, а для того чтобы не разбить стекла в зале во время проведения футбольного матча, был приобретен специальный облегченный мяч.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.