В Выксунской епархии прошел траурный митинг в память о погибших во время теракта в Красногорске

09:20, 25 марта 2024

Текст Андрея Жунусова. Фото протоиерея Александра Тягина

24 марта у памятника защитникам Отечества, расположенного около Георгиевской часовни в городе Павлово Нижегородской области, состоялся траурный митинг в память о погибших во время террористического акта в концертном зале на территории делового центра «Крокус-Сити» в подмосковном Красногорске.

В митинге приняли участие председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа Виктор Куренков, глава местного самоуправления Павловского муниципального округа Алексей Кириллов, благочинный Павловского округа Выксунской епархии иерей Андрей Смолин, клирик собора в честь Вознесения Господня протоиерей Александр Тягин, представители администрации Павловского округа, ветераны труда, педагоги, студенты, школьники и другие жители округа.

В своем выступлении иерей Андрей Смолин отметил, что в этот день Церковь отмечает Торжество православия, вспоминает многих святых, отдавших свои жизни за христианские истины, в частности, за догмат иконопочитания. Молясь перед иконами Господа, Богородицы и святых, мы должны понимать также то, насколько ценен и любой человек, как образ и подобие Божие, насколько важна жизнь каждого. «Мы очень скорбим о тех людях, которые были убиты в террористическом акте. Будем молиться Богу, чтобы Он упокоил их души в селении праведных и сотворил им вечную память. Также хочется пожелать здоровья пострадавшим», – сказал благочинный.

Пришедшие на митинг почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику и часовне.

В храмах Павловского благочиния священники и прихожане молились об упокоении погибших и о здравии пострадавших во время теракта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.